查看: 325|回复: 5

[求助] 求助各位大佬,这个出错原因是啥,官方论坛没人回复。。

[复制链接]
希拉克

1

主题

6

帖子

63

积分

Lv.2

Rank: 2Rank: 2

圣物之盾

发表于 2017-9-14 10:15:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
刚买的新电脑(某电商整机),开始玩了两天无情况发生,前天开始出现报错,甚至蓝屏,错误代码都是很长一串(如图),请问有解决办法吗?
下载_副本.jpg
回复

使用道具 举报

德瑞索

31

主题

427

帖子

1050

积分

Lv.4

Rank: 4

发表于 2017-9-14 10:16:50 | 显示全部楼层
我偶尔出现这情况。也就2 3次。你经常这样的话。电脑有问题。
回复

使用道具 举报

德瑞索

14

主题

186

帖子

766

积分

Lv.3

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

圣物之盾

发表于 2017-9-14 10:47:01 | 显示全部楼层
游戏环境包 装下试试
回复

使用道具 举报

希拉克

1

主题

6

帖子

63

积分

Lv.2

Rank: 2Rank: 2

圣物之盾

 楼主| 发表于 2017-9-14 10:48:56 | 显示全部楼层
john_hua 发表于 2017-9-14 10:47
游戏环境包 装下试试

谢谢回复,请问下游戏环境包是啥?置顶里面没找到

点评

emmm,前两天没问题,应该不是游戏环境问题。 你有装过期补丁吗?装过期补丁可能会报错,还原下。 或者你把 C:%users\admin\Documents\My Games\Path of Exile里的 tencent_Config.ini 删了 试试。  详情 回复 发表于 2017-9-14 11:00
回复

使用道具 举报

德瑞索

14

主题

186

帖子

766

积分

Lv.3

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

圣物之盾

发表于 2017-9-14 11:00:07 | 显示全部楼层
魔山之父 发表于 2017-9-14 10:48
谢谢回复,请问下游戏环境包是啥?置顶里面没找到

emmm,前两天没问题,应该不是游戏环境问题。
你有装过期补丁吗?装过期补丁可能会报错,还原下。
或者你把 C:\Users\admin\Documents\My Games\Path of Exile里的 tencent_Config.ini 删了 试试。
回复

使用道具 举报

希拉克

1

主题

6

帖子

63

积分

Lv.2

Rank: 2Rank: 2

圣物之盾

 楼主| 发表于 2017-9-14 11:07:45 | 显示全部楼层
john_hua 发表于 2017-9-14 11:00
emmm,前两天没问题,应该不是游戏环境问题。
你有装过期补丁吗?装过期补丁可能会报错,还原下。
或者你 ...

我一直没装过任何补丁,昨晚甚至重新装了一遍游戏,今天我准备把内存拔了重插下试试。谢谢大佬回复,我把那文件也删了试试。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

点击这里给我发消息 点击链接加入【17173社区玩家群1】